На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

МОК требует вернуть олимпийские медали у шестерых спортсменов из Казахстана

Международный олимпийский комитет (МОК) требует от казахстанских спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, вернуть все награды Олимпийских игр, сообщает Олимпийский комитет Казахстана.

В 2016 году решениями Дисциплинарной комиссии МОК и Спортивного арбитражного суда (CAS) результаты семи спортсменов из Казахстана по тяжелой атлетике и двух борцов, которые участвовали в летних XXIX и XXX Олимпийских играх (Пекин-2008 и Лондон-2012), были аннулированы в связи с нарушением антидопинговых правил.

Согласно решениям, атлеты были дисквалифицированы с аннулированием всех результатов и обязательством вернуть все полученные награды.

Однако не все нарушившие регламент спортсмены последовали предписаниям. Полностью вернули награды Илья Ильин, Владимир Седов, Алмас Утешев и Зульфия Чиншанло.

Тяжелоатлетка Мария Грабовецкая обязана вернуть бронзовую медаль, однако отказывается это сделать и не контактирует с федерацией. Такой же позиции придерживаются и Майя Манеза с Ириной Некрасовой. Первой необходимо вернуть золотую медаль Игр-2012, а второй серебро ОИ-2008.

В свою очередь Светлана Подобедова заявила, что ее медаль, завоеванная на Олимпиаде-2012, утеряна. Поиск награды все еще продолжается.

Сложности возникли и по возврату серебряной медали Олимпиады-2008, завоеванной борцом вольного стиля Таймуразом Тигиевым. Спортсмен так же, как и перечисленные выше атлеты, отказывается ее возвращать. При этом в данное время он является гражданином Российской Федерации.

Наряду с этим, борец Асет Мамбетов, ставший в Пекине третьим, направил личное письмо в Дисциплинарную комиссию МОК. В нем спортсмен выразил несогласие с решением и отказался от передачи награды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх