118 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Никитина впервые в российской истории выиграла Кубок мира по скелетону

Российская скелетонистка Елена Никитина впервые в российской истории выиграла общий зачет Кубка мира по итогам сезона.

На заключительном этапе Кубка мира в канадском Калгари Никитина заняла пятое место и стала недосягаемой для соперниц.

В активе Никитиной 1663 очка, у ее ближайшей преследовательницы Тины Херманн из Германии на 66 очков меньше, а замкнула тройку лидеров канадка Мирела Рахнева (1396 очков).

Также в топ-10 попали россиянки Юлия Канакина (1152 очка, седьмое место) и Рената Хузина (1048, 10-е место).

Добавим, что Никитина стала первой российской скелетонисткой, победившей в общем зачете Кубка мира. Ранее российским скелетонисткам ни разу не удавалось завоевать Кубок мира и даже попасть в топ-3.