На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Все готово к WESG: в Китае в третий раз пройдет киберспортивная Олимпиада

Завтра утром в Китае стартует третий турнир серии World Electronic Sports Games. В рамках ежегодного WESG игроки объединяются не в команды, а в национальные сборные это придает чемпионату особый интерес со стороны болельщиков и специалистов.

Грядущий WESG примет сразу восемь турниров по шести дисциплинам; в CS:GO и HearthStone также пройдут отдельные соревнования для девушек. Впрочем, основными все еще остаются турниры по CS:GO и Dota 2.

Первенство по защите древних стартует уже завтра; 24 команды определят сильнейшего с 7 по 10 марта. Главным претендентом на победу остается российская сборная White-Off, в которую вошли четыре игрока Virtus.pro и мидер Gambit Esports Андрей Afoninje Афонин. Последний, к слову, ради участия в WESG отказался от майнор-турнира в Киеве со своей основной командой.

Главными конкурентами нашей командой называют хозяев; китайцы выставили сразу пять составов, причем некоторые из них EHOME или Team Aster уже выступали на турнирах текущего профессионального сезона. Впрочем, с основой VP противостоять на равных вряд ли выйдет; вероятнее борьба за медали с Team Ukraine, филиппинской TNC Predator или TEAM TEAM из США.

На первом этапе участники будут разделены на четыре группы по шесть команд, причем борьбу в плей-офф продолжат лишь по два сильнейших коллектива каждого сикстета. 9 и 10 марта восемь команд определят чемпиона и призеров по олимпийской системе; общий призовой фонд составит $890,000.

Распределение команд-участниц WESG Dota 2:

Группа А: Aster (Китай), Omega Gaming (Боливия), WG.Unity (Малайзия), Team Ukraine Yellow, Reckoning (Мьянма), EHOME (Китай).
Группа B: Keen Gaming (Китай), LeetPro (ЮАР), Team Australia, Gorillaz-Pride (Перу), Deutschlando (Германия), Nemiga Gaming (Беларусь).
Группа C: Room310 (Китай), TEAM TEAM (США), FATE Esports (Иордания), White-Off (Россия), TNC Predator (Филиппины), Final Tribe (Швеция).
Группа D: Mr Game Boy (Китай), PotM Bottom (Канада), NoLifer5 (Киргизия), MEGA Aorus (Вьетнам), Canarinho (Бразилия), Team Mongolia.

На протяжении группового этапа все коллективы проведут по пять встреч в формате best-of-2 (две карты). Две лучшие команды из каждой группы пройдут в четвертьфинал.

Первый матч сборная России проведет завтра, 7 марта, в 7:00 по московскому времени против TEAM TEAM.

Другой командный титул разыграют представители шутера Counter-Strike. Нашлись даже те, кто прилетел в Китай сразу после мейджора в Польше; например, один из главных фаворитов турнира в лице бразильской пятерки MiBR. Не менее интересно будет следить за шведским дуэтом NiP+Fnatic или французской G2, а также AGO Esports из Польши.

У сборной России под лидерством Дмитрия hooch Богданова шансов немного меньше, несмотря на то, что год назад микс из нашей страны добрался до бронзовых медалей. На сей раз в пятерку вошли игроки из Gambit, Winstrike и Runtime только смогут ли они посостязаться с уже сыгранными командами?

Всего в турнире по CS:GO должны были принять участие 32 национальных сборных, однако некоторые в том числе казахская k23 и финалист мейджора ENCE Esports столкнулись с трудностями при оформлении виз и пропустят ивент. Коллективы будут разделены на восемь подгрупп по четыре участника; 16 сильнейших продолжат борьбу в плей-офф.

Распределение команд-участниц WESG CS:GO:

А: NiP (Швеция), G2 (Франция), Revolution (Вьетнам), Singularity (США);
B: Valiance (Сербия), NASR (Иордания), Denial (ЮАР), OpTiC (Дания);
C: MiBR (Бразилия), AGO (Польша), ???, ???;
D: Furious (Аргентина), FrostFire (Малайзия), Absolute (Япония), ???;
E: Fnatic (Швеция), Windigo (Болгария), Movistar (Испания), ???;
F: Imperial (Бразилия), Panda (Китай), Team Russia, Ghost (Канада);
G: 5Power (Киргизия), ENZO (Гонконг), Team1 (Украина), TNC (Филиппины);
H: Viva Algeria, Altima (Мексика), ALPHA Red (Вьетнам), Chiefs (ЮАР).

Матчи группового этапа пройдут 11 и 12 марта, а игры на вылет запланированы на 13-17 марта. Сборная России сыграет с Imperial e-Sports, Panda Gaming и Ghost Gaming; подробное расписание организаторы обещают опубликовать позднее.

Кроме того, в программе WESG предусмотрен турнир по последней версии Counter-Strike среди женских команд. Россию представит Lazarus Esports с опытной Анной Ant1ka Ананиковой, однако в этом году стоит также обратить внимание на CLG Red из США, а также сборные Канады и Китая. Соревнования пройдут с 13 по 16 марта, призовой фонд составит $105,000.

Наша страна будет представлена и на другом турнире среди девушек в финальную восьмерку ивента по карточной стратегии HearthStone пробилась Ангелика Servalika Андреева, которая свои матчи в квартете B проведет 9 марта.

В мужском турнире нам предстоит болеть за известного стримера и гуру HearthStone Владислава SilverName Синотова (его матчи запланированы на 7 марта), еще один россиянин Артем Rail Авраменко сыграет в группе H чемпионата по стратегии StarCraft II (12 марта). В соревнованиях по футбольному симулятору PES и моба-игре VainGlory наших участников не заявлено.

Основные соревнования World Electronic Sports Games пройдут с 7 по 17 марта. Всего будет разыграно восемь комплектов медалей и более пяти миллионов долларов призовых. Следить за ходом турнира можно будет следить на официальных трансляций на видеохостинге Twitch.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх