На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Валттери Боттас: У нас с Хэмилтоном вообще не было разницы в темпе

Пилот Мерседеса Валттери Боттас высказался о борьбе со своим партнером по команде Льюисом Хэмилтоном во время пятого этапа чемпионата мира Гран-при Испании в Барселоне.

Финн, ставший первым в квалификации, пропустил вперед пятикратного чемпиона мира на старте гонки и в итоге финишировал за ним, потеряв лидерство в чемпионате.

По моим ощущениям у нас вообще не было разницы в темпе сегодня, приводит RaceFans слова 29-летнего Боттаса. Я знаю, что, когда ты впереди, ты можешь контролировать скорость и работать с шинами именно так, как ты хочешь. На трассах такого типа это дает большое преимущество. Ты чувствуешь это, когда едешь позади. Даже отставая на четыре секунды, ощущаешь, что в поворотах машина скользит больше. Из-за этого шины изнашиваются быстрее.

Так что я совсем не волнуюсь из-за гоночного темпа. Думаю, все было примерного одинаково. Все дело в том, кто окажется впереди после первого и второго поворотов.

Напомним, одержавший третью победу в сезоне Хэмилтон теперь опережает Боттаса на семь очков в общем зачете.

Добавим, что Мерседес сделал пятый дубль подряд со старта сезона.

Шестой этап чемпионата мира Гран-при Монако пройдет 24-26 мая на городской трассе в Монте-Карло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх