Советский спорт

118 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Кулижников установил мировой рекорд на дистанции 500 м на этапе КМ в Солт-Лейк-Сити

Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка Мира в Солт-Лейк-Сити.

Кулижников выиграл забег с результатом 33,616 секунды, тем самым установил новый мировой рекорд.

Второе место занял японец Тацуя Синхама (33,835), его соотечественник Юма Мураками (34,11) замкнул тройку лидеров.

Еще один россиянин Руслан Мурашов (34,241) стал шестым, Виктор Муштаков 11-м (1 минута 09,197 секунды).