На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

14-летняя пловчиха подверглась травле в интернете за то, что обогнала Ефимову на чемпионате России

14-летняя пловчиха Евгения Чикунова одержала победу на дистанции 200 м брассом, опередив пятикратную чемпионку мира Юлию Ефимову.

Тренер Чикуновой Юрий Маслов сообщил, что спортсменка подверглась травле в интернете после этой победы.

После этой победы в интернете появилось очень много отрицательных комментариев. Писали о том, что она употребляет анабол, другие таблетки. Все это очень неприятно, мы даже запретили ей пользоваться интернетом, чтобы она не расстраивалась, берегла психику.

Я могу ручаться, что за все семь лет, что я работаю с ней, у нее не было никаких препаратов. И сейчас нет ничего запрещенного, нет никакого допинга, это абсолютно чистая девочка. У нее может быть очень хорошая спортивная судьба, это звездочка, которая при правильной работе станет звездой. И никуда, ни в какую Америку она уезжать не собирается, она наша российская, питерская.

Эта победа неслучайный результат. Два сбора перед чемпионатом страны показали, что она хорошо готова. Если говорить о Ефимовой, то она в этом возрасте тоже показывала хорошие результаты. Но кумиров мы не создаем, никогда не говорил Жене, что она будет как Ефимова. Чикунова есть Чикунова. Лидеры уходят, их место занимают молодые, естественный процесс, - цитирует Маслова ТАСС.

Отметим, что Чикунова выполнила критерий отбора на чемпионат мира-2019 в Кванджу. Однако тренерский штаб сборной России принял решение взять Ефимову, а 14-летнюю пловчиху отправить на юношеский чемпионат Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх