На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Красно-сильные! ЦСКА выиграл Евролигу

ЗОЛУШКА ИЗ СТАМБУЛА

Для нас это первый финал в истории клуба. И мы его выиграем! уверял накануне Эргин Атаман.

Слышали, да? Интриги не будет, матч можно не смотреть, рассмеялся в ответ Димитрис Итудис.

Главный тренер ЦСКА нечасто шутит, но тут был повод немного выдохнуть и расслабиться. После сложнейшего полуфинала с Реалом!

Здорово, что мы смогли отыграться, уступая минус 14. Классный вышел камбэк! Немного необычный для нас в Финалах четырех, признавался в раздевалке Серхио Родригес.

Но радость от победы в пятницу стихла к середине субботы. Дальше опять пошла работа тренировки, подготовка к решающей встрече Ради нее ЦСКА пахал последние 12 месяцес. Впрочем, как и Эфес, ставший командой-Золушкой этого сезона. Серьезно в прошлом году Анадолу был худшим клубом Евролиги. Причем, худшим с запасом. Одержал всего 7 побед, когда все остальные наковыряли хотя бы по 10. В этом уверенно вышел в плей-офф, став в регулярке четвертым (после большого трио Фенера, ЦСКА и Реала). В борьбе прошел Барселону. В полуфинале разгромил Фенербахче. Да, обескровленный, да, без нескольких ключевых игроков, но тем не менее Фенербахче! Значит, с Эфесом придется считаться. Как бы российским болельщикам не хотелось мечтать, что главный матч в Витории мы выиграли в пятницу

Недонастроя на соперника у нас точно не будет, признавался Никита Курбанов. Да и не может быть в принципе. Команда дошла до финала! У них крепкий, сбалансированный состав. Есть ярко выраженные лидеры. Есть сильный тренер. Они отлично подготовились к Финалу четырех. И нам явно придется непросто.

ПОГОНЯ ЭФЕСА

К воскресенью в Витории хотя бы завершились дожди. Правда, теплее не стало без куртки на улице быстро замерзнешь. Да еще этот ветер Но плохая погода никак не мешала фанатам ЦСКА праздновать успех в полуфинале, гуляя по городу в цветах любимого клуба. Хотя ближе к вечеру маршрут у всех один к трибунам Арены Фернандо Буэса. Которые забиты до отказа уже задолго до стартового спорного.

И если в пятницу поддержка публики явно была на стороне ЦСКА (ну ненавидят мадридцев в Басконии!), то теперь активные турецкие фанаты создают уже другую атмосферу. Гудят, галдят, гонят Эфес вперед. Да парни в синей форме и сами рады стараться когда еще получиться сыграть в финале Евролиги!

И это кураж помогает вначале, когда Джеймс Андерсон и Шейн Ларкин выводят стамбульцев вперед 7:2.

Но ЦСКА легко берет инициативу в свою руки. Отлично летят трешки. Классно работает защита. Причем чистенько без фолов! Пять очков от Никиты Курбанова, проход Нандо Де Коло, мощный блокшот от Уилла Клайберна, и красно-синие быстро сравнивают счет 10:10. А после выходят вперед. Стоит появиться на паркете Хиггинсу, как Кори тут же попадает издали (15:14), потом еще и еще И Атаман срочно берет тайм-аут. Три трешки форварда армейцев делают разницу двузначной 29:17. И это еще без Родригеса, который только-только покинул скамью запасных

То-то притихли турецкие фанаты и расшумелись наши болельщики!

Увы, как часто бывает все добытое в первой четверти преимущество ЦСКА быстро упускает во второй

Потому что начинаются ошибки в защите. Перестают лететь дальние выстрелы. Эфес чаще вынуждает красно-синих фолить, а лидеры стамбульской команды постепенно входят во вкус. И начинаются успешные атаки от Брайанта Данстона, Крунослава Симона, Василия Мицича Плюс 14 (34:20) к большому перерыву внезапно превращается в плюс 2. Отдельное спасибо Алеку Питерсу, зачем-то прыгнувшему сзади на Ларкина, когда тот с сиреной делал дальний бросок. Судьи свистнули нарушение правил. На всякий случай посмотрели видео И убедились, что нарушение было. Итог три штрафных. И 44:42 на табло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх