На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Валентин Балахничев: ВФЛА должна выплатить IAAF два миллиона долларов

Бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев объяснил, почему организацию не восстанавливают в правах.

Мне сложно с уверенностью говорить о том, что может произойти. Насколько я знаю, IAAF установил для ВФЛА определенные финансовые требования. Федерация должна выплатить два миллиона долларов. Это расходы на проведение расследования в ВФЛА исковая сумма.

Теперь возникает вопрос: что содержится в этих пробах? Думаю, пока процесс перепроверки не завершится, ВФЛА не восстановят в правах, хотя это не оговаривалось конкретно. Если обнаружатся положительные пробы, то, конечно, возникнут вопросы. Того же прыгуна Данила Лысенко наказали за пропуск допинг-пробы. Поэтому существует неопределенность, - цитирует Балахничева RT на русском.

27 июля прошлого года совет IAAF в очередной раз продлил санкции в отношении ВФЛА. Сейчас в международной федерации ждут результатов анализа проверки допинг-проб российских спортсменов за 2011-2015 годы, которые были изъяты экспертами WADA из Московской антидопинговой лаборатории в декабре-январе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх