На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Максим Максимов: Я нужен сборной, чтобы биатлонисты не наступали на мои грабли

Трехкратный призер чемпионата мира Максим Максимов будет отвечать в сборной за функциональную и стрелковую подготовку. 39-летний специалист прокомментировал свое назначение.

На мой взгляд, для любого тренера работа в сборной России это вызов, интересный этап в тренерской карьере. И я осознаю, что это большая ответственность.

Я надеюсь, что мои знания и практический опыт будут востребованы. Первый сбор у нас начинается 15 мая в Белокурихе (Алтайский край ред.), мы встретимся всем тренерским штабом, вступим в диалог. Обсудим, кто что хочет привнести в работу, чем ее дополнить.

У нас мало действующих тренеров, которые сами, будучи спортсменами, выступали в составе сборной команды страны на международной арене и имеют звания ЗМС, МСМК. У меня есть, чем поделится со спортсменам, полагаясь на свой личный профессиональный опыт. Есть тонкости и нюансы, наработки в техническом, тактическом и функциональном плане, которыми я пользовался в свое время и которые могут помочь спортсменам сейчас. Чтобы биатлонисты, которые сейчас в команде, не наступали на те грабли, на которые наступал я. С этой точки зрения такой тренер важен. Далеко не все великие тренеры были выдающимися спортсменами и наоборот. Но именно под руководством олимпийских чемпионов Владимира Аликина и Валерия Медведцева я завоевал свои медали чемпионатов мира, - цитирует Максимова Р-Спорт.

Напомним, что Максимов завершил спортивную карьеру в 2012 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх