На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Девушка дня. Самая красивая пловчиха мира празднует день рождения

Уроженка Грозного, воспитанница таганрогского плавания, трехкратный призер Олимпийских игр и пятикратная чемпионка мира, а еще красивая девушка и олицетворение российского плавания сегодня празднует день рождения.

Советский спорт решил собрать самое лучшее из жизни Юлии Ефимовой.

1. Старт карьеры

Отец Юлии работал в бассейне и часто брал дочь с собой на работу, где будущая чемпионка начала обгонять более старших пловчих. До двух лет Ефимова жила в Грозном, где научилась плавать в ванной своей квартиры. После переезда в Волгодонск с 13 лет сама ездила в Таганрог с пересадкой в Ростове на тренировки.

2. Выход на мировую арену

Победа Ефимовой на дистанции 50 м брассом в Риме в 2009 году стала первой викторией для российского женского плавания на чемпионатах мира. С 2011 по 2016 год Ефимова занималась в Калифорнии под руководством Дэвида Салы. На чемпионатах Европы россиянка семь раз завоевывала золотые медали и трижды становилась серебряным призером. На данный момент у Ефимовой нет золота Олимпийских игр. В копилке спортсменки два серебре Игр в Рио-де-Жанейро и бронза ОИ-2012 в Лондоне.

3. Лучшая в России

На данный момент Ефимова владеет всеми рекордами России в брасовых дисциплинах. Неоднократно признавалась лучшим спортсменом года, а также имеет звание заслуженного мастера спорта России и медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени. Ефимова почетный гражданин города Волгодонска.

4. Лучший инстаграм российской спортсменки

На данный момент на личный инстаграм Ефимовой подписано 130 тысяч человек. Спортсменка не стесняется радовать фанатов откровенными фотографиями, где она в самом любимом наряде купальнике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх