На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

«Сент-Луис» перебил «Сан-Хосе» и сравнял счет в серии. У Тарасенко – передача

Музыканты хитуют все, что шевелится

Счет в серии: 1-1

Североамериканские эксперты после первого матча серии Сент-Луиса и Сан-Хосе заметили, что музыканты включили предельный уровень жесткости в противостоянии с акулами. Тогда они провели 41 силовой прием. На это обратили внимание даже игроки Сан-Хосе. Защитник Эрик Карлссон упрекнул соперника в том, что он занимается вещами, которые далеки от хоккея. Пусть это и не помогло Сент-Луису победить, но от своего плана во втором матче он не отступил.

Карлссону снова доставалось больше других. Музыканты понимают, что этот защитник не любит играть под давлением. Во второй игре Сент-Луис провел 35 силовых приемов это меньше, чем двумя днями ранее, но все равно больше, чем у акул. Очевидно, что в этом план наставника блюзменов Крейга Беруби. И наконец-то он сработал.

Сан-Хосе чувствовал себя не в своей тарелке, а Сент-Луису было на это наплевать. Очень важно, что гости, установив такую планку жесткости, играют очень дисциплинировано. Всего два удаления по такой игре настоящее достижение. В меньшинстве музыканты также не пропускали.

Тарасенко набрал очки во втором матче подряд

Суперснайпер Сент-Луиса Владимир Тарасенко никак не может забить в этой серии. Но именно его передача позволила Джейдену Шварцу открыть счет в этом матче. Скидка на партнера получилась очень классной оставалось только попасть.

Было заметно, что Тарасенко сам хочет наконец-то забросить шайбу. Он нанес шесть бросков по воротам Мартина Джонса. Это больше, чем кто-либо в Сент-Луисе. Но пока голкипер акул переигрывает российского форварда. Впрочем, музыкантам на это наплевать у них забивают другие люди.

Тем более, со своей задачей первое звено Сент-Луиса справилось на 100%. Первый гол придал гостям энергию и уверенность в своих силах. Они развеяли сомнения о том, что команда не сможет восстановиться после не самого удачного первого матча.

Сейчас у Тарасенко всего семь очков в этом плей-офф. Для сравнения у Шварца уже 13 баллов. Но сумел бы он их набрать, если бы в его звене не играл россиянин? Вряд ли.

Дубль Кутюра не спас Сан-Хосе

Хозяева площадки сумели приспособиться к жесткому хоккею лишь к началу второго периода, когда уже горели со счетом 0:2. Игру в свои руки взял Логан Кутюр. Сначала он пробил Джордана Биннингтона в меньшинстве, а затем забил в равных составах. На две шайбы лучшему снайперу этого плей-офф понадобилось менее двух минут.

Другое дело, что это была единственная вспышка Сан-Хосе в этой встрече. Крутую игру Кутюра никто из акул не поддержал. Команда словно рассыпалась под прессингом Сент-Луиса. Плюс у гостей начали забивать люди, от которых этого никто не ждал.

Третий гол в ворота Джонса оформил защитник Роберт Бортуццо. Он здорово бросил в девятку с неудобной руки. Похоже, именно этот гол надломил хозяев. Отыграться они не сумели и в концовке пропустили еще.

Сент-Луис ни в чем не уступает Сан-Хосе

Что бросается в глаза у Сент-Луиса очень много физических сил. Команда играет в энергозатратный хоккей и в целом не против провести еще одну семиматчевую серию. Силовые приемы, прессинг, борьба у бортов возможно, это не самое зрелищное, что мы видели в жизни, но против Сан-Хосе такая тактика работает. Тем более, блюзмены прекрасно готовы к этому плей-офф.

Сент-Луис не боится работы и выезжает за счет командой игры. Этот тезис подтверждается тем, что лидер Тарасенко находится далеко от топа-бомбардиров Сент-Луиса. Но это не мешает музыкантам побеждать.

Акулы пока чувствуют себя не в своей тарелке. Им нужно срочно заставить играть Сент-Луис в неудобный хоккей. Вряд ли Сан-Хосе сможет перебить соперника, но дать ответ на столь жесткую игру музыкантов акулы обязаны. Иначе вояж в Сент-Луис не принесет ничего хорошего.


Сан-Хосе Сент-Луис 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Голы: Кутюр-2 Шварц (ТАРАСЕНКО), Данн, Бортуццо, Сундквист

Не пропустите!

16 мая. 03:00. Сент-Луис Сан-Хосе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх